Популярные темы

Кыргызские национальные банкноты очень красивые, они мне очень нравятся, — председатель Национального банка Швейцарии

Дата: 19 мая 2023 в 13:44 Категория: Новости экономики


Кыргызские национальные банкноты очень красивые, они мне очень нравятся, - председатель Национального банка Швейцарии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызские национальные банкноты очень красивые, они мне очень нравятся. Об этом сегодня, 19 мая, сказал председатель Национального банка Швейцарии Томас Йордан в ходе конференции в честь 30-летия введения национальной валюты Кыргызской республики.

Томас Йордан сказал, что введение национальной валюты сома было очень важным решением для независимости страны и стабильности.

«Это действительно впечатляет и является большим достижением, что страна может пользоваться преимуществами независимой денежно-кредитной политики Национального банка Кыргызстана», — сказал Т.Йордан.

Председателя Национального банка Швейцарии также впечатлил дизайн новых кыргызских банкнот.

«У меня уже была возможность посмотреть на новые введенные банкноты (200,500,100). Они очень красивые», — сказал он.

Т.Йордан также сказал, что внешний вид банкнот очень важен, так как это является визитной карточкой страны, поэтому Национальный банк Кыргызстана прилагает много усилий в дизайне и качестве.

«Мне также известно, что за эти банкноты вы получили награду, и это действительно впечатляет. Я поздравляю вас с появлением этих банкнот», — сказал Т.Йордан.

Он также поделился своим мнением по поводу сотрудничества Национальных банков Швейцарии и Кыргызской Республики.

Он рассказал, что Национальный банк Швейцарии имеет очень тесные отношения с Национальным банком Кыргызской Республики, которые начались еще 30 лет назад. А введение национальной валюты стало той самой отправной точкой нашего сотрудничества с банком Кыргызстана.

«Мы очень тесно сотрудничаем по многим вопросам, начиная от банкнот и заканчивая денежно-кредитной политикой и реализацией денежно-кредитной политики и другими многочисленными вопросами.

За последние 30 лет мы также стали друзьями. У банков очень дружеские хорошие отношения, и мы хотим продолжать эти отношения в течение многих лет», — сказал председатель Национального банка Швейцарии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями