Популярные темы

«Ощущения от игры смешанные». Офри Арад оценил прокомментировал матч с «Актобе» и оценил чемпионат Казахстана

Дата: 16 мая 2023 в 00:39 Категория: Новости спорта


«Ощущения от игры смешанные». Офри Арад оценил прокомментировал матч с «Актобе» и оценил чемпионат Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Израильский защитник «Кайрата» Офри Арад в интервью клубной пресс-службе рассказал о матче чемпионата Казахстана против «Актобе» (2:1), передает Sports.kz.

— Офри, с победой! Твои комментарии по игре?
— Ощущения от игры смешанные. Конечно, мы добыли большую победу в большой игре. Мы осчастливили наших болельщиков. Но команда мысленно находится с Арсеном. Считаю, что его здоровье важнее, чем результат. Мы надеемся, что с ним всё будет в порядке, и вскоре он присоединится к нам. Мы рады победе, она очень важна для нас, но наш друг сейчас в больнице и прежде всего мы хотим, чтобы он был здоров.

— Ты начал игру со скамейки запасных, но после травмы Арсена вступил в игру. Был ли ты готов провести полный матч?
— Прошедшая неделя была непростой для меня, но эмоциональной и одной из лучших в моей жизни. Я был в Израиле, моя супруга родила нам дочку. Мне не всегда удавалось выспаться или питаться как положено. Полёт на самолёте также был длительным. Я пропустил несколько тренировок, поэтому тренер решил, что я останусь в запасе. Но я, как профессионал, должен быть всегда готов вступить в игру. Конечно, жаль, что моё появление на поле случилось из-за такого происшествия. Когда тренер сказал мне выходить на поле, я был готов физически и ментально, пусть и не на все 100 процентов. Тем не менее, я хотел помочь команде победить в этой игре.

— Тебя удивила такая атмосфера на Центральном стадионе?
— Когда я выступал за «Маккаби» и мы играли против «Кайрата», мне удалось увидеть нечто похожее. Также, перед моим переездом в Алматы, люди рассказывали мне, что у «Кайрата» замечательные фанаты, которые бурно поддерживают свою команду, особенно в больших матчах. Стадион был заполнен, атмосфера была невероятной. Надеюсь, что наши фанаты будут нас поддерживать так в каждом матче! С их поддержкой, мы можем сотворить невероятные вещи в этом сезоне, побеждать каждого соперника. Они придают нам много сил во время матча. Хочу поблагодарить их за поддержку во вчерашнем матче. Вы действительно заставляли нас идти вперёд. С момента, как я пришёл в клуб, это один из лучших моментов на моей памяти.

— Ты уже три месяца живёшь в Казахстане. Что можешь сказать о нашей стране, о нашем чемпионате?
— Мне очень нравится находиться в Казахстане. Люди дружелюбны и хорошо ко мне относятся. Что касается чемпионата, я заметил, что тут очень много техничных игроков. Также тут достаточно хороший темп игры. Когда я переходил, мне говорили, что чемпионат Казахстана — не самый лучший вариант. Моё мнение, что это хороший чемпионат с сильными командами. Надеюсь, что в будущем здесь будет больше натуральных полей, но даже с искусственными полями тут всё в порядке. Особенно я наслаждаюсь быть здесь с моей командой, с парнями. У нас отличная атмосфера в раздевалке. Это настоящие профессионалы своего дела, которые хотят становиться всё лучше и лучше, чтобы помочь клубу достичь своих целей. 

— Заключительный вопрос — какие цели стоят перед командой на кубковую игру с «Атырау» и следующий матч чемпионата против «Кайсара»?
— Считаю, что «Кайрат» — самый большой клуб в Казахстане. Поэтому мы настроены на победу в каждой игре, вне зависимости, где мы играем и с кем мы играем. Мы нацелены на победу как в предстоящих матчах, так и во всех остальных.

«Победу посвящаем Арсену Буранчиеву». Голкипер «Кайрата» рассказал о матче с «Актобе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями