Популярные темы

На работу СпецЦОНа пожаловался житель Караганды

Дата: 12 мая 2023 в 15:15 Категория: Общество


На работу СпецЦОНа пожаловался житель Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Давно хотел высказаться об одной главной проблеме нашего города — СпеЦОН Караганды. Мало того, что всю неделю стоял в очереди, которую занимал с шести утра, каждый раз возвращался, потому что после обеда у них всегда ломается база! А когда, наконец, сдал теорию, и также с шести утра простоял в очереди на практику, у них закончилось рабочее время. Мне самый наглый из инструкторов во время сдачи практики отключил компьютер посреди автодрома и сказал что всё, завалил! Сотрудники — ужас, санузел — кошмар, вечно неработающая база уже стала нормой. Разберитесь хоть кто-нибудь с этим, пожалуйста», — с такой жалобой в редакцию сайта eKraganda.kz обратился житель города.

В филиале НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области ответили на обращение.

«В настоящее время на автоматизированной площадке Специализированного отдела по обслуживанию населения работают две единицы автотранспортных средств категории В (механика) и одна единица автотранспортного средства категории В (автомат). Согласно регламенту, одному кандидату необходимо в среднем до 20 минут времени для сдачи практического экзамена по вождению. Специализированный отдел по обслуживанию населения в день осуществляет прием практического экзамена по категории В, в среднем экзамен сдают около 60-65 человек», — ответили в госкорпорации.

Также в ведомстве сообщили, что в период со 2 по 3 мая были зафиксированы сбои по РК, в связи с чем было приостановлено оказание определенных услуг.

«Инструктор может остановить услугополучателя, в случае фиксации сбоя или наезда на запрещающие элементы (бордюр, линии). Это делается для экономии времени, чтобы большее количество людей имели возможность сдать экзамен. Так как в весенне-летний период поток на сдачу практики увеличивается», — говорят в пресс-службе Правительства для граждан.

Также в госкорпорации ответили, что санузлы работают, уборка помещений проводится согласно графику.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями