Популярные темы

В Караганде столкнулись автобусы № 146 и № 53

Дата: 10 мая 2023 в 16:55 Категория: Происшествия


В Караганде столкнулись автобусы № 146 и № 53
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинец Юрий Белый ехал в автобусе №146. Мужчина говорит, что все произошло настолько быстро, что люди не сразу поняли, что случилось. Сначала раздался громкий звук, затем на пассажиров, находящихся в задней части автобуса, посыпалось крошево из стекла. Люди закричали, и тогда водитель автобуса №146 остановил машину. Между маршрутами № 146 и №53 уже было приличное расстояние. 

— Авария произошла днем. Возле «Маяка» между водителями 53-го и 146-го началась гонка. 146-ой пошел на обгон 53-го. Я не знаю, как это все произошло. Мы услышали сильный хлопок. Потом стекло посыпалось в салон автобуса, а зеркало 53-го автобуса оказалось у нас в салоне. Автобус проехал несколько метров, на дороге валялись куски от зеркала. Как это произошло, мы до сих пор понять не можем! Всё случилось моментально. И вот мы уже все сидим в стеклах. А этот хлопок, мы сначала вообще подумали, что двигатель взорвался, — рассказывает пассажир 146-го маршрута Юрий Белый.

Юрию Белому куском стекла немного задело губу, также пострадала еще одна пассажирка. Девушке впился осколок стекла в руку.

— Мы, можно сказать, отделались испугом. Этот хлопок. Люди подумали, что-то взорвалось или стреляют. Но так в принципе никто особо не пострадал, — говорит свидетель.

Карагандинка Шакмаран Акимова ехала в 53-м автобусе вместе с внучкой. Женщина также подтверждает, что водители автобусов устроили гонки на дороге.

— Мы сели на 53-ий на «Ануаре» с внучкой. На «Маяке», после «Казахтелекома», водитель стал резко набирать скорость. Они байговали с 146-м. 146-ой его обогнал, и наш водитель прямо за ним гнал. Что им надо было? И вот стукнулись. Никто не понял, что произошло. В 53-м автобусе ничего такого не было, просто он резко вдруг остановился. Мы вышли, а 146-ой уже далеко стоял. Разбитые стекла были. Уже страшно даже в автобус сесть! Такие водители, мы в шоке! — возмущается женщина.

Хорошо, что в этой аварии никто серьезно не пострадал. Но карагандинцев возмущает то, что очередная авария с участием пассажирского транспорта и опять 146-ой маршрут! Люди иронизируют, что, видимо, на эту должность водители проходят «особый отбор».

— 146-ые эти постоянно летают! У меня мать в Дубовке живет, порой к ней езжу и реально становится страшно, как они летают, — говорит Юрий. — Сколько было аварий! И даже со смертельными исходами! Но нет, они ничему не учатся!

В департаменте полиции Карагандинской области комментируют эту аварию так:

«10 мая около 14.06 часов по улице Карла Маркса в районе кафе «Стимул» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных автобусов «Мерседес» и «Ютонг». Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение».

Также известно, что 19-летней пассажирке автобуса № 146 была оказана медицинская помощь.

Публикация от ekaraganda.kz (@ekar.kz)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями