Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 мая 2023 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Праздничная программа, посвященная Дню Победы, в областном центре распланирована на несколько дней. «Фронтовые бригады» с музыкальными поздравлениями к костанайским ветеранам приезжают уже сегодня, 5 мая. Продолжат они это делать и завтра.



В понедельник, 8 мая в Сити-центре с 20.00 — концертная программа «Ұлы жеңіс жасасын». Часом позже, с 21.00, в парке Победы разместят необычную инсталляцию «Имена, опаленные войной» (свечи, музыка, экраны).

9 мая в 9.00 на улице Победы стартует легкоатлетический полумарафон «Память» (21 км). В 10.30 — митинг у Вечного огня, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны, церемония возложения цветов. В 11.30 концертные программы начнутся сразу на двух сценических площадках парка Победы — за мемориалом и на выходе из парка на пр. Назарбаева.

Вечером, в 17.00 творческие коллективы и солисты областной филармонии приглашают на свой концерт, где прозвучат песни военных лет и казахстанских композиторов, — на площади у Дворца молодежи. А в 20.00 в Сити-центре — праздничный концерт «Бейбіт күн жасасын әлемде».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями