Популярные темы

Ремонт дорог, пробивка улиц и строительство моста ведутся в Астане 26 апреля 2023, 21:02

Дата: 26 апреля 2023 в 21:13


Ремонт дорог, пробивка улиц и строительство моста ведутся в Астане
                26 апреля 2023, 21:02
Стоковые изображения от Depositphotos

С наступлением теплых благоприятных дней в столице возобновили ремонтно-строительные работы на дорогах. В этом году в городе планируется отремонтировать более 70 улиц, передает официальный сайт акимата Астаны.

В 2023 году планируется провести работы по среднему ремонту 72 улиц общей протяженностью 54,3 километра, 44 из них — центральные улицы протяженностью 40 километров, 28 расположены в жилых массивах города.

Так, будут отремонтированы проспект Аль-Фараби на участке от моста Алаш до улицы Пушкина, улица Валиханова от проспекта Богенбай батыра до улицы Кравцова, проспект Кудайбердиулы от улицы Мустафина до проспекта Кошкарбаева, мост «Тулпар», проспект Туран от шоссе Коргалжын до улицы Сарайшык и другие.

Также в числе запланированных работ ямочный-маршрутный ремонт, обустройство новых тротуаров, остановочных карманов, пандусов.

Кроме того, в текущем году в столице будут строить 31 улицу протяженностью 13 километров. Завершатся в полном объеме работы по четырем улицам, по 19 продолжатся, по еще восьми только начнут.

Также в этом году откроют автомобильный мост по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль. Он позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь проспекта Тауелсиздик, района нового ЖД вокзала, проспекта Кошкарбаева, улицы Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, улиц Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, проспекта Момышулы с левобережьем.

Также в настоящее время ведется реализация проекта строительства транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Тлендиева и улицы Бейсековой. Начаты работы по строительству инженерных сетей в районе перспективной транспортной развязки, а также по устройству железобетонных опор мостового перехода. Проект рассчитан на 2 года. В конце 2024-го планируется обеспечить проезд.

Материал предоставлен УВП города Астана

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями