Популярные темы

Осуждённый заключил брак со своей возлюбленной в Семее

Дата: 15 апреля 2023 в 18:38


Осуждённый заключил брак со своей возлюбленной в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденный заключил брак со своей избранницей в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области Абай.

В учреждении № 21 ДУИС по области Абай осужденный Т., отбывающий пятилетний срок лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, заключил законный брак с возлюбленной, с который познакомился на свободе.

Официальная церемония бракосочетания состоялась в городском отделе ЗАГСа Семея по области Абай. Мероприятие прошло скромно, но, как и полагается, молодожены скрепили свои отношения, поставив подписи в документах и обменявшись кольцами.

«В исправительных учреждениях разрешается встречаться с самыми близкими людьми. Поэтому я хочу в ближайшие дни согласно правилам учреждения встретиться с супругой. Кроме того, зная, что у меня есть законная супруга, которая любит и ждет меня на свободе, отбывая наказание, я буду стараться вернуться к ней раньше», — сказал осужденный.

В целом, в истории учреждения немало осужденных, которые связали свои судьбы с любимыми, твердо встали на путь исправления и в конечном итоге досрочно освободились.

«Главная цель заключения брака осужденными в исправительных учреждениях — привить им чувство ответственности перед семьей и способствовать процессу воспитания осужденных через семью», — отметил старший инспектор по трудоустройству осужденных капитан юстиции Елес Мухамедиев.

Фото: пресс-служба ДУИС по области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями