Популярные темы

Более полутора тысяч голов бесконтрольно пасущегося скота водворено на штрафстоянки в области Абай

Дата: 14 апреля 2023 в 17:28


Более полутора тысяч голов бесконтрольно пасущегося скота водворено на штрафстоянки в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай привлекают к ответственности владельцев бесхозно пасущегося скота, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

С наступлением весеннего сезона на вольных выпасах увеличивается количество домашнего скота. Беспечное отношение владельцев, которые не соблюдают правила, зачастую приводит к печальным последствиям. Скот становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

«Полицейские области Абай проводят рейды, где в ходе патрулирования выявляют бродячий скот. Основной целью рейдов является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием вольно пасущего скота, а также профилактика скотокрадства. В области функционируют 135 штрафных загонов для бродячего скота.

Всего с начала года полицейскими области Абай выявлено и помещено на штрафные стоянки более одной тысячи 500 голов бесконтрольно пасущегося скота.

25 граждан привлечено к административной ответственности по статье 406 КоАП РК за нарушение законодательства РК в области ветеринарии, по статье 408 КоАП РК за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных понесли ответственность 814 человек», − сообщили в пресс-службе ДП.

Департамент полиции области Абай предупреждает всех владельцев скота о строгом соблюдении правил выпаса сельскохозяйственных животных.

Фото: smartik.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями