Популярные темы

Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен покинут «Ливерпуль»

Дата: 04 апреля 2023 в 18:24


Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен покинут
Стоковые изображения от Depositphotos

Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен покинут «Ливерпуль» на правах свободных агентов по окончании этого сезона, сообщает журналист Фабрицио Романо в Twitter.

Решение не продлевать контракты с этими игроками было принято еще в ноябре и, несмотря на долгие переговоры, руководство мерсисайдцев не изменило своего мнения. Итальянский журналист заявил, что Кейта уже рассматривает множество вариантов продолжения карьеры. Также Артур Мело после окончания аренды вернется в «Ювентус».

Напомним, Наби Кейта перешел в «Ливерпуль» из «РБ Лейпциг» в 2018 году за 60 миллионов евро. В текущем сезоне 28-летний гвинеец провел за мерсисайдцев 13 игр во всех турнирах и не отличался результативными действиями. Алекс Окслейд-Чемберлен перешел в «Ливерпуль» из «Арсенала» в 2017 году за 38 миллионов евро. В сезоне-2022-2023 29-летний англичанин принял участие в 13 играх и забил один гол.

26-летний Артур Мело принял участие в одной игре за «Ливерпуль» в этом сезоне — против «Наполи» (1:4) в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов. Также он сыграл в трех матчах молодежной команды мерсисайдцев и не отличился результативными действиями.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями