Популярные темы

«Весенняя неделя добра» стартовала в Казахстане

Дата: 04 апреля 2023 в 15:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканская волонтерская акция «Весенняя неделя добра», направленная на развитие волонтерского движения и повышение гражданской активности населения стартовала в Казахстане, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Акция проводится ежегодно в первую неделю апреля.

Организаторами акции выступило ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» совместно с Министерством информации и общественного развития РК.

В рамках акции по всей стране с участием 20 региональных фронт-офисов «Birgemiz», а также волонтерских организаций запланировано проведение благотворительной акций по оказанию помощи пожилым людям, многодетным и неполным семьям, людям с особыми потребностями, а также проведение акций по оказанию помощи зоо-приютам, эко-субботников, посадка деревьев и многое другое.

«Весенняя неделя добра» является призывом к обществу не оставаться в стороне, не быть равнодушными к ситуации в своем родном крае. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в развитие и процветание страны и создание безопасной лучшей жизни для будущих поколений» – отмечают в республиканском фронт-офисе волонтеров.

Подробно ознакомиться с планом акции можно на единой платформе Qaznolunteer.kz или обратившись по номеру Республиканского фронт-офиса волонтеров «Birgemiz» +7 708 706 42 42.

Акция «Весенняя неделя добра» продлится до 7 апреля 2023 года.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями