Популярные темы

Для инвесторов Алматинской области открыли фронт-офис

Дата: 31 января 2024 в 12:16 Категория: Новости экономики


Для инвесторов Алматинской области открыли фронт-офис
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба РПП

На базе Регионального центра развития Алматинской области прокуратура региона и палата предпринимателей создали Фронт-офис по сопровождению  значимых инвестиционных проектов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Заместитель прокурора по Алматинской области Азамат Куренкей сообщил, что цель работы фронт-офиса — изучение проблемных вопросов и устранение административных барьеров в реализации проектов для улучшения инвестиционного климата региона.

«Сообщаем предпринимателям, которые участвуют в реализации инвестпроектов, что в случае возникновения проблем, они могут обращаться в палату предпринимателей «Атамекен», либо в прокуратуру области, совместными усилиями мы будем вести работу по решению проблемных вопросов», – отметил директор РПП Тимур Бекеев.

Фронт-офис находится по адресу: Алматы, ул.Желтоксан, 112, 2 этаж – Региональный центр развития Алматинской области, обратиться можно также через Qr.

Ранее сообщалось, что из-за необоснованных арестов в Астане приостановили деятельность инвестора. «Органами прокуратуры продолжается работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов. Для этих целей функционирует фронт-офис, куда обратилось ТОО Astana Green Agro. Это предприятие реализует проект «Строительство завода по производству кормов для сельхозживотных», с суммой инвестиций 2 млрд тенге и созданием 100 рабочих мест. На сегодня уже вложено порядка 900 млн тенге собственных средств. Реализация проекта была приостановлена более чем на 4 месяца из-за необоснованно выставленных судебным исполнителем арестов», — сообщили в надзорном органе.

По акту прокурорского надзора ограничительные меры судебного исполнителя отменены

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями