Хоккеист сборной Казахстана подрался с легендой КХЛ в финале Восточной конференции

Дата: 04 апреля 2023 в 11:40

Во втором периоде второго матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом» защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг подрался с капитаном команды из столицы Татарстана Александром Радуловым, сообщает Prosports.kz.

«Радулов ударил клюшкой в поясницу Федора Малыхина, за которого заступился Сведберг. Но до бокса дело не дошло, Радулов и автор первого гола сплелись как две змеи, рухнули на лед. Капитан «барсов» почувствовал на себе центнер с гаком живого веса шведа», – так описал эпизод обозреватель «Советского спорта» Владислав Домрачев. За эту стычку Радулов и Сведберг получили по две минуты штрафа.

Второй раунд противостояния «Ак Барса» и «Авангарда» завершился со счетом 3:2 в пользу омичей. Счет в серии, которая переезжает в Омск, стал ничейным – 1:1.