Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

Дата: 03 апреля 2023 в 18:38


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

4 апреля в области Жетісу ночью сохраняются заморозки 1-6 градусов. В Талдыкоргане 4 апреля ночью сохраняются заморозки 2-4 градусов.

4 апреля в центре Кызылординской области ожидается гроза, сохраняется пыльная буря. Сохраняется ветер восточный, в центре области порывы 15-20 м/с. В Кызылорде 4 апреля ожидается гроза, ночью сохраняется пыльная буря. Ветер восточный, ночью 15-20 м/с.

4 апреля на западе, юге Карагандинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

4 апреля на севере, юге, в центре области Ұлытау ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с. В Жезказгане 4 апреля ожидается ветер восточный днем порывы 18 м/с.

С 21.00 часа 03 апреля до 21.00 часа 4 апреля по Семею в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

4 апреля в горных районах Туркестанской области ожидается временами сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах области ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный на юге, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Туркестане 4 апреля временами ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте 4 апреля временами ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 м/с.

С 21.00 часа 03 апреля до 21.00 часа 4 апреля по Усть-Каменогорску и Риддеру в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

В период со 2 по 4 апреля 2023 года в связи с прогнозом повышения дневных температур воздуха, а также с продолжением интенсивного снеготаяния ожидаются повышения уровней воды в бассейнах рек Тобыл, Есиль, Нура.

Реки, на которых возможно превышение опасных уровней:
Костанайская область:

Карагандинская область:

Акмолинская область:

Примечание: при превышении опасных отметок возможно угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки.

4 апреля на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 4 апреля ночью сохраняются заморозки 2 градуса. В Таразе 4 апреля временами ожидается туман.

4 апреля в районе Алакольских озер области Жетісу ожидается ветер северо-восточный, восточный 17-22, временами порывы 30 м/с и более.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями