Популярные темы

«Монако» летом покинут основной центрдеф и опорный хавбек

Дата: 31 марта 2023 в 04:04 Категория: Новости стран мира



Стоковые изображения от Depositphotos

Весьма вероятно, что имеющие контракты с монегасками 25-летний центрдеф Аксель Дисаси и 24-летний центрхав Юсуф Фофана покинут «Монако» в летнее трансферное окно, сообщает L'Équipe. По данным Foot Mercato, в подписании Дисаси, который, предварительно, будет стоить около 50 миллионов евро, заинтересован «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: Аксель Дисаси может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Дисаси и Фофана проводят удачный сезон – хотя «Монако» не претендует на чемпионский титул в Лиге 1, а также вылетел из Лиги Европы, уступив в плей-офф в серии пенальти леверкузенскому «Байеру» – и дебютировали в составе сборной Франции на чемпионате мира в Катаре. Причем Дисаси – на второстепенной для него позиции правого защитника, заменив на фланге Бенжамена Павара, что также спровоцировало дополнительный интерес к Акселю со стороны мюнхенской «Баварии» и ПСЖ.

Читайте также: «Я завершил свою миссию» — спортивный директор «Монако» подтвердил, что покидает клуб

Продажа Дисаси и Фофана, купленных «Монако», соответственно, у «Реймса» и «Страсбура», за 13 и 15 миллионов евро соответственно, также является частью клубной стратегии, направленной на максимизацию прибыли от трансферов. Результатами которой уже стали трансферы Орельена Чуамени в мадридский «Реал» за 100 миллионов евро и Бенуа Бадьяшиля в «Челси» за 40 миллионов евро – в руководстве «Монако» не сомневаются, что на продажах Дисаси и Фофана также удастся хорошо заработать.

Читайте также: Патрис Эвра: «У ПСЖ только одна проблема: они расстилают красную дорожку для всех»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями