Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2023 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
29 марта Касым-Жомарт Токаев, выступая на первой сессии Парламента VIII созыва, отметил, что решения о принятии законов не должны быть кулуарными, и в цивилизованном мире политика формируется не за закрытыми дверями, сообщает Zakon.kz.


Касым-Жомарт Токаев заострил внимание на актуальном для Казахстана вопросе.

«Известно, что при разработке законов и различных правил на принятие решений большое влияние оказывают финансово-промышленные группы, крупный бизнес. Справедливости ради стоит отметить, что это свойственно практически всем странам, включая развитые. Но, когда это происходит кулуарно, в условиях полной правовой неурегулированности, создается широкое поле для коррупции. В цивилизованном мире политика формируется не за закрытыми дверями».Касым-Жомарт Токаев .

Он поручил изучить международный опыт законодательного регулирования и контроля лоббистской деятельности.

29 марта проходит первое заседание Мажилиса Нового Казахстана. На открытии первой сессии Парламента VIII созыва выступает глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов состоялись в Казахстане 19 марта. По данным ЦИК, в списки избирателей были включены 12 035 578 граждан, в голосовании приняли участие 6 366 441 гражданин.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями