Популярные темы

Роберто Манчини: «Мы прошли путь от большой радости до большого разочарования»

Дата: 23 марта 2023 в 02:34


Роберто Манчини:
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии матча стартового тура отбора к Евро-2024 против сборной Англии на стадионе «Диего Армандо Марадона», главный тренер сборной Италии Роберто Манчини рассказал журналистам о подготовке к поединку и проблемных позициях в своей команде, желании выиграть Лигу наций и о том, что английским болельщикам желательно хорошо себя вести в темпераментном Неаполе, сообщает football-italia.net:

– Мы хорошо подготовились и надеемся, что Неаполь поддержит нас своим теплом и это будет хороший матч. Мы приехали после Лиги Наций, которая является чем-то вроде чемпионата Европы, где встречаются сильнейшие команды и где дважды встречались с Англией, но отбор к Евро-2024 – это другая история, и мы бы хотели начать ее хорошо. Мы прошли путь от большой радости после победы на чемпионате Европы до большого разочарования, когда не попали на чемпионат мира в Катаре – мы не заслуживали этого. Мы дважды квалифицировались в финальную четверку Лиги Наций и теперь должны начать все сначала – конечно, мы хотим выиграть Лигу Наций и квалифицироваться на чемпионат Европы, чтобы играть как действующие чемпионы. В матчах Лиги Наций мы играли с другой расстановкой, но в формации 4-3-3 мы чувствуем себя спокойно, особенно если хотим сыграть активный матч. Впрочем, мы еще можем все изменить. Завтра будет очень сложный матч – думаю, обеим командам будет нелегко, но мы постараемся сыграть в свою игру, хотя у соперника одна из лучших команд в мире, в которой собраны выдающиеся игроки. Надеюсь, английские болельщики будут вести себя хорошо, и у них не будет никаких проблем не будет.

Читайте также: Власти Неаполя опасаются беспорядков перед матчем Италия – Англия

Затронул коуч «Скуадры Аздурры» и кадровые проблемы своей команды, особенно в обороне и отметил нового форварда Матео Ретеги:

– У нас нет больших проблем в полузащите – есть огромный выбор, игроки из основной обоймы доступны, некоторых мы даже не вызывали, они остались дома, но могут вернуться при необходимости. В обороне не хватает Бонуччи – это единственная проблема, а так – более-менее те же игроки. Мы выглядим достаточно позитивно. Возможно, я смогу что-то изменить впереди. Матео Ретеги – молодой, хороший центрфорвард, вежливый и умный парень. Мы ему очень доверяем, но нужно дать ему время – не так-то и просто приехать из Аргентины в сборную Италии, без опыта игры в европейских клубах.

Читайте также: Италия — Англия. Анонс и прогноз матча

Также это будет первый матч Роберто Манчини без его ассистента Джанлуки Виалли, умершего от рака в январе 2023 года – Манчини трогательно отозвался о своем близком друге и бывшем коллеге, назвав Виалли бессмертным:

– Это будет очень эмоциональный матч для меня. Большая удача, что Виалли был в нашей команде, и огромное разочарование, что Джанлуки больше нет с нами. Но такие люди, как он, бессмертны.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями