И «Центральный» тренеру Цхададзе не помог

Дата: 14 марта 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта

И «Центральный»  тренеру Цхададзе не помог

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» в Алматы принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Этот матч должен был состояться на стадионе «Жас Кыран» в Алматы. но по решению главного тренера каспийцев Кахабера Цхададзе иатч решили провести также в южной столице, но на «Центральном».

Первый тайм выдался с небольшим количеством опасных моментов при равной игре, во втором костанайцы прибавили, стали активнее действовать в атаке и даже заработали пенальти, который был отменен после просмотра VAR судьей Эльвирой Нурмустафиной. Хорошие возможности упустили Игорь Сергеев, Серикжан Мужиков и Жаслан Жумашев, несколько раз номинальных хозяев спас вратарь Максим Плотников. В итоге все решил гол на четвертой компенсированной минуте. 1:0 — сильнее костанайцы. Это второе поражение актаусцев. Выходит, и  «Центральный»  тренеру Цхададзе не помог

Таким образом, «Тобол» набрал уже шесть очков, а в активе «Каспия» соответственно ноль.

«Каспий» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол: Дебле 90+4 (0:1).