Популярные темы

На 5,5 млн тенге оштрафовали «Экибастузтеплоэнерго» после проверки ДСЭК

Дата: 13 марта 2023 в 11:28 Категория: Новости экономики


На 5,5 млн тенге оштрафовали
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалистами департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области по поручению областной прокуратуры проведена внеплановая проверка нескольких цехов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» на соответствие требованиям законодательства в области санэпидблагополучия, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе мероприятия выявлен ряд нарушений санитарных норм, в том числе несоответствия по проведенным лабораторно-инструментальным замерам, таким как, превышение пыли в воздухе рабочей зоны КТЦ, несоответствие температуры и освещению помещений, напряженности ЭМП, а также нарушение питьевого режима, согласно действующим гигиеническим нормативам», – говорится в сообщении пресс-службы ДСЭК региона.

Дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Экибастузтеплоэнерго» рассматривалось в суде первой инстанции города Экибастуза. По итогам работы суд постановил привлечь ТОО «Экибастузтеплоэнерго» к административной ответственности по части 1 статьи 425  «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека» Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан на общую сумму 1600 МРП (5 520 000 тенге).

Данное постановление суда может быть обжаловано предприятием в вышестоящем суде.

По решению правительства страны аналогичные проверки пройдут на всех ТЭЦ страны.

Напомним, авария на ТОО «Экибастузтеплоэнерго» произошла 27 ноября 2022 года. С 28 ноября в городе был введён режим ЧС. Позже сообщалось, что экибастузцы недовольны перерасчетом за недогрев в домах.

Читайте также:

Первый иск к «Экибастузтеплоэнерго» о возмещении убытков после аварии приняли в суде

Масштабный ремонт системы теплоснабжения проведут в Экибастузе

За чей счет планируется ремонт ТЭЦ Экибастуза, ответил Роман Скляр

Фото: facebook.com/sebd.pvl

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями