Популярные темы

Расторжение договора аренды в случае участия арендатора в митингах. Центральный аппарат ГНС не давал таких указаний

Дата: 11 марта 2023 в 12:34


Расторжение договора аренды в случае участия арендатора в митингах. Центральный аппарат ГНС не давал таких указаний
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В социальной сети 10 марта появились копии письма ряда налоговых органов, которые рекомендуют администрациям рынков, мини-рынков и торговых центров перезаключить договора аренды с арендодателями, включив пункт о том, что арендодатель может расторгнуть договор аренды в случае участия арендатора в митингах. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

В связи с этим ГНС сообщает, что центральный аппарат ведомства не давал никаких подобных указаний. Просьба перезаключить договора исходила исключительно от местных налоговых органов.

Ранее ГНС давала указание всем территориальным налоговым органам только усилить соответствующую разъяснительную работу среди субъектов предпринимательства по вопросу применения ККМ, ЭТТН и ЭСФ.

При этом был поставлен критерий о том, чтобы информационно-разъяснительная работа велась активно, предпринимателям ясно и доступно разъяснялись цели и задачи введения ККМ, ЭТТН и ЭСФ. А если местные предприниматели выходят на митинги, значит, это показатель недостаточной разъяснительной работы или вообще отсутствия таковой со стороны местных налоговых органов. Соответственно, в отношении руководителей налоговых органов будут приняты меры административного характера, вплоть до увольнения.

В настоящее время по вышеуказанному факту проводится служебное разбирательство. Кроме этого, уже дано указание отозвать письма, направленные в адрес рынков, мини-рынков и торговых центров, говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями