Популярные темы

Детям о пожарной безопасности

Дата: 07 марта 2023 в 15:08 Категория: Происшествия


Детям о пожарной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos «Особое внимание нужно уделить детям. Их благополучие – надежная гарантия успешного будущего нашего государства», — отметил в своем Послании народу прошлого года Глава государства
Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза активно продолжают проводить агитационно-профилактическую работу по линии пожарной безопасности с детьми и подростками.
Так, с начала текущего года в 68 детских садиках и школах в простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни проведены беседы и лекции на темы «Алгоритм действий при пожаре», «Пожарная безопасность в быту», «Действия в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей», «Шалость детей». Уроками безопасности охвачено более двух тысяч детей и подростков.
Также в рамках дня открытых дверей организованы мероприятия по посещению пожарных подразделений детьми. Там ребятам показали на реальном примере, как служат пожарные-спасатели, пожаро-техническое вооружение и  рассказали, что лучше предотвратить пожар, чем его тушить.                        В экскурсиях приняли участие более 200 детей и подростков.   Общая цель подобных мероприятий — сформировать у детей и подростков понятие «пожарная безопасность», дать общее представление о пожаре, знания о причинах его возникновения, научить элементарным действиям и поведению при возникновении пожара в учебных заведениях и на других объектах.
В свою очередь профилактическая работа освещается в СМИ, разработаны более 15 видеороликов для трансляции на информационных мониторах учреждений города. Все мероприятия также освещаются на страницах «Instagram» и в информационных агентствах.
Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями