Популярные темы

В Карагандинской области на объекте торговли прошли пожарно-тактические учения

Дата: 09 декабря 2025 в 16:25 Категория: Новости экономики


В Карагандинской области на объекте торговли прошли пожарно-тактические учения

Цель проведения учения — оценка способности экстренных служб оперативно и слаженно реагировать в случае возникновения пожара на объектах с большой концентрацией людей, отработка действий личного состава, совершенствование мер эвакуации и укрепление взаимодействия между подразделениями. 

В проведенных учениях было задействовано 17 единиц пожарной и специальной техники ДЧС, а также 54 сотрудника личного состава. Кроме того, участие в учениях приняли медицинские работники, полицейские, представители местных исполнительных органов, а также администрация и сотрудники торгового дома.

В результате тренировки все намеченные задачи были успешно выполнены. Накопленный опыт будет использован в повышении способности всех участников действовать согласованно в случае возникновения чрезвычайной ситуации, совершенствовании навыков соблюдения правил безопасности и принятия оперативных решений. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями