Популярные темы

«Боруссия» (Д) – «Лейпциг»: прогноз на «чёт»

Дата: 03 марта 2023 в 13:44



Стоковые изображения от Depositphotos

Центральный матч очередного тура чемпионата Германии состоится сразу — в пятницу. Действительно, чего там откладывать, главное блюдо нужно подавать первым, а не размениваться на всякие закуски да аперитивы... На самом деле встреча дортмундской «Боруссии» и «Лейпцига» вынесена на начало тура для того лишь, чтобы дать жёлто-чёрным лишний день для подготовки к ответному лигочемпионскому поединку с «Челси». Напомню, что в первой игре команда Эдина Терзича победила на «Вестфалене» 1:0, но, конечно, не может себя чувствовать абсолютно спокойной перед выездом на «Стэмфорд Бридж».

Пока что боруссцы не думают о Лиге чемпионов. Все их помыслы направлены на матч против одного из главных конкурентов. Сейчас «шмели» пытаются не отстать от «Баварии» (на данный момент у этих команд по 46 баллов и они делят первое место), их, пыхтя, стараются догнать «быки», провалившие старт бундеслиги, но сумевшие вернуться в гонку. «Лейпциг» отстаёт от дуэта лидеров на четыре очка и ему кровь из носу нужна победа над Дортмундом. В случае такого развития событий борьба за второе место разгорится с новой силой, ну а «Бавария», которая вряд ли оступится в игре со «Штутгартом», оторвётся от преследователей на два очка. Поэтому вечером пятницы за команду Марко Розе будут болеть и в Мюнхене.

В последних своих двух матчах БЛ «Лейпциг» одержал две победы, причём соперники были весьма серьёзные — «Вольфсбург» и «Айнтрахт», идущие в верхней части турнирной таблицы. Впрочем, до феноменальной выигрышной серии «Боруссии» (семь игр в чемпионате подряд и девять всего) ему далеко, отчего и букмекеры ставят именно на хозяев — 2.25 против 3.00 на чистую победу в матче. Аккуратный коэффициент 1.63 предлагается на стандартный «верх», а то, что обе команды смогут забить, и вовсе как будто не обсуждается — 1.58.

Для экспресса советую выбрать отличный коэф 1.4 на 1Х. Сам же я думаю, что в этом матче весьма вероятна ничья. Если вы рисковый человек — попробуйте взять чистый Х за 3.75, но вообще-то умные ставочники в матчах, кажущихся ничейными, берут «чёт», то есть чётное количество забитых мячей. Чёт стоит 1.82 — солидный коэф для одинара.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями