Популярные темы

Данные по устойчивому развитию станут такими же важными, как ВВП и коэффициент Джини, — ЕАБР

Дата: 20 марта 2024 в 12:04


Данные по устойчивому развитию станут такими же важными, как ВВП и коэффициент Джини, - ЕАБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Прогресс в достижении целей устойчивого развития становится все более важным показателем экономического развития. Об этом на 8-ой сессии Регионального форума по устойчивому развитию в Женеве рассказал управляющий директор-руководитель Дирекции устойчивого развития ЕАБР Конрад Альбрехт.

Как он считает, пример Евразийского экономического союза наглядно демонстрирует, как развитие экономической интеграции способствует повестке устойчивого развития.

«Мы верим, что в ближайшем будущем данные на уровне стран и регионов о прогрессе в достижении ЦУР станут такими же важными, как ВВП или степень расслоения общества — коэффициент Джини», — отметил руководитель Дирекции устойчивого развития ЕАБР.

По словам К.Альбрехта, «мягкие» регуляторные инициативы, среди которых дальнейшая гармонизация нормативных требований по нефинансовой и углеродной отчетности, повышение прозрачности статистических данных, обмен опытом экспертов по устойчивому развитию, могли бы послужить безбарьерной мобилизации финансовых, технологических и человеческих ресурсов для повестки ООН в области устойчивого развития.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями