Популярные темы

Медицинская клиника бизнес-класса

Дата: 28 февраля 2023 в 14:48 Категория: Здоровье


Медицинская клиника бизнес-класса
Стоковые изображения от Depositphotos В Таразе в медицинском центре «Мейірім» пациентке провели дорогостоящую операцию ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция) вен нижних конечностей 
Эта процедура представляет собой современную методику лечения варикозной болезни. Необходимые манипуляции выполняются посредством лазерного луча. В основе процедуры находится принцип теплового воздействия на внутренние стенки вены. Как результат — их «склеивание» и прекращение поступления крови в обработанный сосуд. 
Пациентка 1959 г.р. поступила 23 февраля. Больше 32 лет она страдала отечностью и сильными болями в нижних конечностях. На этапе госпитализации был подтвержден диагноз: варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления. Уже на вторые сутки пребывания в стационаре пациентке была проведена операция.   Эндовенозная лазерная коагуляция на сегодняшний день – доступный метод в системе обязательного социального медицинского страхования.  В частности,  пациентка получила от государства медицинскую помощь стоимостью порядка 160 тысяч тенге.
Женщина выписана спустя пять дней с очевидными и подтвержденными улучшениями состояния своего здоровья. Отеки на ногах и боли значительно уменьшились и со временем совсем исчезнут.   Подобные операции доступны застрахованным гражданам Казахстана в системе обязательного медицинского страхования.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями