Популярные темы

АО «АрселорМиттал Темиртау» приобрело оборудование Центральной больнице Темиртау 17 февраля 2023, 15:00

Дата: 17 февраля 2023 в 15:03 Категория: Здоровье


АО
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» приобрела дорогостоящую медицинскую технику для КГП «Центральная больница города Темиртау». Теперь ожоговое отделение, а также реанимация учреждения оснащены специализированным оборудованием.

В сентябре прошлого года АО «АрселорМиттал Темиртау» и КГП «Центральная больница города Темиртау» заключили меморандум. Главная цель меморандума – улучшение качество медицинской помощи жителям Темиртау. В рамках этого соглашения АО «АрселорМиттал Темиртау» закупило для Центральной больницы современное оборудование для ожогового отделения. Появились в арсенале врачей мобильный рентген-аппарат и автомобиль скорой помощи.

«Закуплено оборудование на сумму более 200 миллионов тенге. Это две противоожоговые кровати, японского производства, а также автомобиль скорой помощи, кислородный газификатор и передвижной рентген-аппарат. На сегодняшний день обязательства по меморандуму исполнены. Теперь пациенты ожогового отделения смогут получать экстренную помощь качественно и в комфортных условиях», – говорит Самат Кенжибаев, директор КГП «Центральная больница города Темиртау».

Директор КГП «Центральная больница города Темиртау» Самат Кенжибаев

Медики Центральной больницы города единогласно называют новые приобретения бесценным вкладом и отмечают, что подобная аппаратура позволит улучшить экстренную помощь для больных с тяжелыми травмами.

Противоожоговая кровать создает ощущение невесомости для тела пациента, то есть человек с массивными ожогами, в том числе спины, будет как будто парить в невесомости и тяжесть тела не будет давить на раны. Это позволяет снизить болевые ощущения, и курс лечения для пациента будет комфортным и результативным. При этом давление на тело больного распределяется таким образом, чтобы не затруднять циркуляцию крови. А воздух, проходящий через микросферы, автоматически нагревается до необходимой температуры и оказывает подсушивающее действие на кожу, не допуская размножения бактерий. Важно отметить — материал, из которого изготовлены кровати, снижает риск инфекционных осложнений.

Также подобные кровати незаменимы при длительных курсах лечения и неподвижности пациента, так как снижают вероятность образования пролежней. Кровать ускоряет процесс восстановления также при таких травмах, как глубокие ссадины, размозжения или переохлаждения.

Еще одно важное новшество — централизованное обеспечение отделения кислородом. Центральный кислород позволит исключить баллонную систему, обеспечить безопасность и бесперебойность работы.

Кроме этого был приобретен передвижной рентгеновский аппарат. Он необходим для диагностики кислородозависимых, маломобильных или находящихся в тяжёлом состоянии пациентов, которых нельзя транспортировать. Аппарат работает на цифровой современной системе: файл со снимком можно незамедлительно отправить в любую точку мира, будь то мобильный телефон лечащего врача или консилиум медицинских специалистов в другом городе.

«Рентген-аппарат замечательный, мобильный, благодаря такой аппаратуре мы сократим время для быстрой и четкой диагностики, что позволит подарить жизнь нашим пациентам. Спасибо «АрселорМиттал Темиртау» за такую аппаратуру, за такой подарок», — отмечают врачи Центральной больницы.

Доставлять пациентов в больницу врачи будут на автомобиле скорой помощи, оснащенном реанимационной системой. Медики уверены: новая техника будет приносить пользу для всех больных.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский

«Компания «АрселорМиттал Темиртау» социально-ответственная и реализует проекты, направленные на повышение уровня жизни в регионах присутствия компании. В 2022 году сумма социальных инвестиций составила более 52 миллиардов тенге. Работу в социальном направлении будем продолжать и дальше. Радует, что мы внесли такой важный вклад и жители Темиртау смогут получать качественную медицинскую помощь, а также благодаря новому оборудованию диагностировать заболевания на ранних стадиях», — подчеркнул генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями