Популярные темы

В одном из частных секторов Караганды построят новую ливневую канализацию

Дата: 08 февраля 2023 в 11:15


В одном из частных секторов Караганды построят новую ливневую канализацию
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам акима, в 2023-2024 году в частном секторе Караганды начнётся строительство ливневой канализации открытого типа протяженностью 12 километров. Новая ветка расположится на улицах: Камская, Резника, Костюшко, Бензинная, переулок Добровольный, переулок Авиаторов, Панорамная, переулок Панорамный, Курмангазы, Орская, Районная, переулки Очередной, Общественный, Изыскательский, Товарищеский, Конторский, Саяхат, Космонавтов, Гудермесская.

«В этот сезон планируем приступить к строительству ливневой канализации в «районе Нефтебазы». Это позволит нам предотвратить подтопление талыми водами 19 улиц района Казыбек би. Строить мы планируем в течении 2-х лет», — сообщил Мейрам Кожухов.

Аким отметил, что в текущем году будет продолжена и очистка старых ливневых коллекторов: «Средства на эти цели уже выделены, в данный момент определяем подрядчика и ближе к весне поймем в каких местах начнем работать».

По данным градоначальника, за прошлый год были очищены и восстановлены 5,5 километров труб ливневой канализации, которые были забиты мусором.

«Больше 15 лет не проводились работы по очистке ливневой канализации. За это время система была нарушена, и мы имеем проблему с отводом талых и дождевых вод. В прошлом году мы вытаскивали грязь, ил, строительный мусор, пустые пластиковые бутылки, бытовые отходы и прочее. Кроме того, обнаружили несколько случаев самовольной врезки в городскую ливневку. Эти нарушения были устранены», — поделился аким Караганды.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями