«В первом тайме могли решить». Наставник сборной Казахстана до 17 лет высказался о разгроме над Узбекистаном

Дата: 07 февраля 2023 в 19:49

Главный тренер сборной Казахстана до 17 лет Александр Кузнецов прокомментировал финальный матч Кубка Развития-2023 в Минске против команды Узбекистана (3:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

«Хотел бы и организаторов поддержать и наших соперников. Матч начался с минуты молчания, мы тоже скорбим, выражаем свое соболезнование турецкому и сирийскому народам. Действительно это такое горе случилось. Наша жизнь спортивная продолжается и то, что ребята почтили память минутой молчания — это тоже развитие молодых личностей, чтобы они понимали, что есть не только футбол в мире, хотя для нас футбол — это многое.

Возвращаясь к игре, да, мы сделали, во-первых, очень хороший разбор игры прошлой, добавили структурные изменения, которые нужно было внести по передвижению игроков. Я считаю, что в первом тайме мы могли исход игры всей решить, но мы, в принципе, решили его. Мы полностью владели игрой. Да, были нереализованные моменты, но это молодые ребята, над техническим оснащением будем работать. Им очень много нужно работать в клубах, чтобы завершать эти моменты индивидуально. Где-то волнение было, но по содержанию игры, контролю я очень доволен ребятами», — сказал Кузнецов.