Популярные темы

В Туркестанской области подтоплены 224 дворовые территории

Дата: 03 февраля 2023 в 16:06 Категория: Происшествия


В Туркестанской области подтоплены 224 дворовые территории
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МЧС РК

Дожди и потепление спровоцировали подтопления в населенных пунктах в Туркестанской области, рассказал первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Ибрагим Кульшимбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«На данное время осложнилась паводковая ситуация в южных регионах, и в частности, – в Туркестанской области. 1-2 февраля в результате сильных осадков в виде дождя и повышения температуры спровоцировали паводковое явление в Сауранском, Ордабасинском, Судакском, городах Арыс и Кентау. В результате были подтоплены 224 дворовых территорий. Но в результате оперативных мер не допущено жертв и пострадавших», — сказал сказал Ибрагим Кульшимбаев на брифинге в СЦК.

По данным МЧС, с начала зимы были закрыты порядка 700 участков автодорог, из них республиканского – 351, областного и местного значения — 346.

«Объявлено 663 штормовых предупреждений, направлено 1 227 СМС-рассылок населению, 1 290 сообщений посредством «Дармен». Спасателями из снежных заносов спасено и эвакуировано 2 847 человек, из них 328 детей. Вызволено свыше трехсот единиц – 356 – техники», – добавил Ибрагим Кульшимбаев.

Канал Кабылсай переполнен в связи с обильным поступлением талых и дождевых вод

На сколько вырастут зарплаты в МЧС

Гендиректор АрселорМиттал Темиртау в числе подозреваемых по делу о взрыве на шахте

Акиматы не завершили по противопаводковым мероприятиям 41 проект из 68

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями