Популярные темы

Несовершеннолетнего студента-закладчика задержали в ВКО

Дата: 02 февраля 2023 в 15:08 Категория: Общество


Несовершеннолетнего студента-закладчика задержали в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Несовершеннолетнего закладчика задержали полицейские ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно со спецотрядом В/Ч 5518 НГ МВД РК на одной из улиц Усть-Каменогорска задержали 17-летнего студента, подозреваемого в хранении психотропных веществ в особо крупном размере.

При безотлагательном обыске в кармане куртки и штанов юноши обнаружили и изъяли 20 свертков с порошком белого цвета со специфическим запахом.

«Согласно заключению экспертизы, изъятое является психотропным веществом «Альфа-РVP» общим весом 21,65 грамма, а это − 70 разовых доз.

Задержанный пояснил, что устроился закладчиком более двух месяцев назад, про «работу» он узнал в социальных сетях. При этом плату за услуги получал на биткоин-кошелек. «Товар» студент находил на окраинах города. В данном случае в месте, указанном куратором, взял 20 пакетиков, наполненных наркотиками, которые в последующем должен был сразу же разложить по тайникам», − сообщили в полиции.

В настоящее время несовершеннолетний передан под поручительство родителей. В отношении него начато досудебное расследование по части 1 статьи 297 УК РК. Следственные мероприятия продолжаются.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями