01.02.2023. Клубный чемпионат мира. 1-й раунд

«Аль-Ахли» (Каир, Египет) — «Окленд» (Новая Зеландия) 3:0
Голы: Эль-Шахат, 45+2, Шериф, 56, Тау, 86

«Аль-Ахли»: Эль-Шенави, Абдельмонем, Хани, Маалул, Радван (Тау, 75), Эль-Шахат (Мохамед, 75), Метвалли, Аль-Сулайя (Кафша, 83), Фатхи (Аттиа, 80), Дьенг, Шериф (Кахраба, 80)
Тренер: Марсель Коллер
«Окленд»: Трэйси, Лобо (Вейл, 71), Боксолл, Митчелл, Маникам (Ли, 78), Гаррига (Дрейк, 78), Хауисон, ден Хейджер, Мурати, Таде (Гиллион, 55), Де Врис (Килколли, 71)
Тренер: Альберт Риера

Удалён: Митчелл, 90+7

На 45+2 минуте забил гол Хуссейн Эль-Шахат игрок команды «Аль-Ахли» (Каир, Египет).

На 56 минуте забил гол Мохамед Шериф игрок команды «Аль-Ахли» (Каир, Египет) и удвоил преимущество своей команды.

На 86 минуте забил гол Перси Тау игрок команды «Аль-Ахли» (Каир, Египет) и сделал счет в матче разгромным 3:0.

В течение матча больше владела мячом команда «Аль-Ахли» (Каир, Египет) и заслуженно победила.