Популярные темы

Крупное хищение газа выявлено в Сарыагашском районе

Дата: 27 января 2023 в 19:39


Крупное хищение газа выявлено в Сарыагашском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Тепличное хозяйство воровало газ в Сарыгашском районе Туркестанской области, сообщает vera.kz

Крупные потери товарного газа обнаружили во время обследования на газопроводе ГРС «Сарыагаш». Выяснилось, что давление газа до территории крестьянского хозяйства на стабильном уровне, а вот после него значительно снижается.

«При попытке проведения проверки объекта КХ «Кызылту» работникам Сарыагашского газового хозяйства доступ на территорию объекта не был предоставлен. 26.01.2023 года со стороны филиала было направлено обращение в отдел полиции Сарыагашского района для оказания содействия в предоставлении доступа на территорию объекта КХ «Кызылту».
27 января 2023 года примерно в 09:00 часов работники Филиала и Сарыагашского ГХ, совместно с представителями отдела полиции Сарыагашского района в целях проведения комплексной проверки объекта (тепличного комплекса) КХ «Кызылту», расположенного по адресу: Туркестанская область, Сарыагашский район, с. Куркелес, ул. Нефтебаза, д. б/н, прибыли на указанный адрес», – сообщили в пресс-службе АО «КазТрансГаз Аймак».

В итоге, обнаружен факт самовольного подключения к действующему газопроводу высокого давления. К тому же на газопроводе был установлен газопотребляющее оборудование – сразу четыре действующие самодельные горелки. Отмечается, что диаметр газопровода в точке подключения составлял Ø57 мм, а давление газа в точке подключения было высоким.
В настоящее время выясняются все обстоятельства, а также ведутся демонтажные работы бетонной плиты для отключения от газоснабжения.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями