Популярные темы

Сотрудники таможенной и пограничной служб стран ЦА прошли семинар по выявлению нарушений

Дата: 25 января 2023 в 17:44


Сотрудники таможенной и пограничной служб стран ЦА прошли семинар по выявлению нарушений
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Учебно-специализированная таможня провела Региональный семинар на тему: «Профайлинг как комплекс методов, технологий и методик выявления нарушений в таможенном деле на основе анализа поведения пассажиров» и «Порядок применения инспекционно-досмотрового комплекса, досмотровой рентгеновской техники на основе анализа изображений». Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Мероприятие прошло в период с 16 по 20 января 2023 года на базе Регионального учебного центра Всемирной таможенной организации в Кыргызской Республике.

В семинаре участие приняли сотрудники таможенной и пограничной служб Кыргызской Республики, Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан и Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Для участников семинара также были организованы практические занятия. В международном аэропорту «Тамчы» на досмотровой рентгеновской технике, сотрудники повысили знания по вопросам анализа изображений. Обучение по профайлингу повышают знания по оценке и изучению поведения человека и его документов, анализа его жестов и мимики.

Основная цель – повышение квалификации сотрудников таможенной и пограничной служб Центральной Азии, обмен опытом и развитие регионального сотрудничества в области таможенного дела.

Были привлечены глава военно-политического департамента Александра Елисеева, и международный эксперт из Великобритании Станислав Гольдштейн.

Всего обучение прошли 21 сотрудник таможенных служб Центральной Азии и ПСГКНБ КР. По завершению семинара для участников было тестирование и вручены сертификаты.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями