Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 января 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
На вопросы прокурора отвечает подсудимая Марина Евтюхина. Показания по обстоятельствам преступления давать отказалась. Она пояснила, что пенсионерку  приметила, выйдя из магазина. «В золоте вся, пошла за ней». 

При себе у Евтюхиной был охотничий сувенирный нож. Она взяла его в квартире сына. Подсудимая поясняет — хотела просто им кого-то припугнуть. 75-летнюю Двес Жапарову, по ее словам, тоже хотела припугнуть ножом и забрать цепочку. Но не смогла — болела нога. Поэтому напала со спины.

Показания в суде дал и сожитель обвиняемой в жестоком убийстве за цепочку.  

Александр Гердт охарактеризовал 45-летнюю Марину Евтюхину как спокойного по натуре человека. Они вдвоём жили в Нечаевке, оба безработные. 

— А где работать? В деревне работы нет. В город ездить — у неё ноги больные, наследственное что-то, — рассказал Гердт. — 15 лет прожили, никогда ничего такого не было. Выпиваем по праздникам. Она стала немного замкнутой, когда потеряла родных. Конечно, за месяц сразу троих — сначала отца, на его 9 дней родного брата, на 40 — мать. 

Сожитель пояснил — вечером 31 августа Марина поехала в город, чтобы помянуть отца. О том, что она убила человека, узнал только 2 сентября, когда поехал в Костанай ее искать, так как вернуться она должна была 1-го. 

У Марины и Александра подсобное хозяйство. Свидетель рассказывает — средств им хватало. Со сдачи молока выходит около 50 тысяч тенге в две недели, продукты все свои. Поэтому и потребности работать не было. 

— Часто выпивала подсудимая? 

— Да некогда там часто пить, коров выгнать надо, картошку прополоть, дел хватает…

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями