Популярные темы

6 человек получили отравление угарным газом  в Туркестанской области, один из них скончался, а двое в тяжелом состоянии

Дата: 13 января 2023 в 17:39 Категория: Происшествия


6 человек получили отравление угарным газом  в Туркестанской области, один из них скончался, а двое в тяжелом состоянии
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области 6 человек получили отравление угарным газом , один из них скончался, а двое в тяжелом состоянии, сообщает vera.kz со ссылкой на МЧС РК

12 января 2023 года на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Туркестанской области поступило сообщение об отравлении угарным газом 3 человек в селе Манкент Сайрамского района. Пожара внутри дома не наблюдалось. Из-за нарушения правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе, по причине неочищенного дымохода три человека 1995, 1974 и 2004 года рождения отравились угарным газом. Все они граждане Республики Узбекистан. В настоящее время двое граждан в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Подросток 2004 года рождения получили отравление угарным газом и скончался на месте.

Также, 12 января текущего года поступила информация о том, что из газовой плиты частного жилого дома в г. Актобе произошла утечка газа. Вследствие у детей 2011 и 2013 годов рождения зафиксировали отравление природным газом. Дети были госпитализированы в соматическое отделение многопрофильной областной больницы.

Еще один случай отравления угарным газом зафиксирован в Атырауской области. 12 января 2023 года в с. Жыланды Курмангазинского района в одном из частных жилых домов, из-за неисправности отопительной печи на природном газе по причине отсутствия тяги подросток 2011 года рождения получила отравление угарным газом и госпитализирована в районную больницу.

Причины отравления угарным газом:

– нарушение правил эксплуатации печного отопления (несвоевременное закрытие печной заслонки, недостаточный доступ свежего воздуха в топливник, плохая тяга).

– неисправная работа печи и дымохода (трещины в конструкции печи, забитый дымоход).

– нахождение человека в очаге пожара.

– горение бытового газа в условиях недостатка кислорода и плохой вентиляции;

МЧС  призывает соблюдать элементарные правила по эксплуатации газового оборудования.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями