Популярные темы

Состязались армейцы

Дата: 06 января 2023 в 16:08


Состязались армейцы
Стоковые изображения от Depositphotos
В Таразе состоялся турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командующего войсками регионального командования «Юг». В соревнованиях приняли участие сильнейшие армейские спортсмены-рукопашники из всех воинских частей южного региона, а также других силовых структур 
От имени руководства Жамбылской области и регионального командования «Юг» участников турнира приветствовали заместитель акима Жамбылской области Ерболат Ибрайханов, первый заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» полковник Абай Жолдасов. Удачи и побед спортсменам пожелали ветераны Вооруженных Сил, а также именитые спортсмены, проживающие в Таразе: паралимпийская чемпионка по плаванию Зульфия Габидулина и Ангелина Лукас, ставшая недавно чемпионкой мира по боксу.  
Заряженные на победу, армейские рукопашники выходили на бой каждый в своей весовой категории.  Всего в турнире приняли участие 140 бойцов. Они составили 13 команд, одна из которых представляла департамент пограничной службы КНБ Жамбылской области. 
Войска регионального командования «Юг» дислоцированы на территории Жамбылской, Туркестанской и Алматинской областей. Из военных гарнизонов и воинских частей, расположенных в этих областях, и прибыли армейские рукопашники в Тараз, чтобы выяснить, чья команда сильнее. 
– Армейский рукопашный бой является универсальным средством для развития психофизических качеств военнослужащих, формирует у них морально-психологические качества для действия в различных, в том числе экстремальных, условиях, вот почему у нас так развит этот вид спорта, – подчеркнул полковник Абай Жолдасов. – Также занятие армейским рукопашным боем вырабатывает у военнослужащих такие качества как решительность, смелость, выносливость и уверенность.   Прежде чем попасть в число участников турнира по армейскому рукопашному бою, военнослужащие прошли отбор в своих воинских частях. Поэтому на татами вышли наиболее сильные и подготовленные бойцы. Все они имеют спортивные разряды, а многие являются неоднократными призерами подобных соревнований.    По итогам состязаний спортсменов чествовали как в индивидуальном первенстве, так и в командном зачете. Первое место в турнире заняла команда горно-егерского подразделения, ей вручен переходящий Кубок командующего войсками регионального командования «Юг». Второе место завоевали рукопашники сарыозекской артиллерийской бригады. Третье место досталось бойцам механизированной бригады из Шымкента. Также неплохо выступили воины-пограничники, заняв четвертое командное место.    Медали и грамоты стали не только личным достижением спортсменов, но и предметом гордости для воинских частей, бойцы которых завоевали призовые места.    Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями