Популярные темы

«Мысли всегда разные бывают». Скабелка высказался о победе над «Металлургом», Шевченко и Гудачеке

Дата: 03 января 2023 в 20:09


«Мысли всегда разные бывают». Скабелка высказался о победе над «Металлургом», Шевченко и Гудачеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» (3:2), передает Sports.kz.

— Команда такой хороший подарок сделала, все сражались. Первый период был не хуже остальных, но две контратаки такие легкие голы, учитывая, что мы много времени проводили в зоне атаки. Искали пути, чтобы забить, но пропустили. Молодцы и тот же Юлиус здорово отыграл матч. Спасибо команде за такую победу. Нам предстоит выезд — четыре матча за пять дней на Дальнем Востоке. Надеюсь, справимся, потому что это прямые конкуренты за выход в плей-офф. Мы это понимаем.

— Сегодня первые голы забили Тамирлан Гайтамиров и решающий Александр Борисевич. Можно комментарий по их игре?
— Молодцы, но гол — это всегда плод коллективного творчества. И у Гайтамирова, и у Борисевича партнеры здорово сыграли, но естественно они проявили хладнокровие. Забили первые голы в КХЛ, помогли команде обыграть сильного соперника. Мы довольны. Может это придаст уверенность. Борисевич только заходит в КХЛ. У Гайтамирова немного другие функции, но если он будет при этом еще забивать тоже будет здорово.

— По поводу Шевченко много разговоров в последнее время. Как Вы думаете он тот кредит доверия, который Вы ему дали, он оправдывает?
— Конечно. Столько черновой работы, сколько он делает, мало кто делает. Он большую пользу приносит команде.

— «Барыс» больше всех был в отпуске. Показалось, что команда включилась поактивнее стала во втором периоде. 
— Команда с первой смены включилась. Команда была лучше в первом периоде. Как я говорил, было три броска и два гола. При этом мы играли в зоне атаки. Во втором периоде мы прибавили. Было много атак, которые нейтрализовал Гудачек. Потом уже здорово отоборонялись.

— Когда счет был 0:2, не было мыслей заменить вратаря?
— Мысли всегда разные бывают, но я во время рекламной паузы подошел к Юлиусу, мы с ним поговорили, он сказал, что готов продолжать и вопрос был снят.

«„Замкнуло« товарища». Наставник «Металлурга» назвал ключевую причину поражения «Барысу»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями