Популярные темы

Долги по зарплате сотрудники детсадов получат до 25 декабря

Дата: 15 декабря 2022 в 17:59


Долги по зарплате сотрудники детсадов получат до 25 декабря
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сообщили на очередной 19 сессии Туркестанского областного маслихата, передает vera.kz.

В работе очередной девятнадцатой сессии областного маслихата седьмого созыва приняли участие аким области Сатыбалды Дархан Сатыбалды, члены акимата области, акимы городов, районов и секретари маслихатов, руководители государственных органов области, председатель областной избирательной комиссии, председатели областных общественных организаций, а также представители средств массовой информации. Работу сессии вел секретарь областного маслихата Кайрат Балабиев.

На сессии заслушаны отчеты заместителя руководителя Департамента государственных доходов Еркина Елшибекова проделанной работе по пополнению доходной части бюджета Туркестанской области и выявлению новых резервов роста доходов. о проделанной работе по обеспечению общественной безопасности и правопорядка начальника департамента полиции Туркестанской области Мурата Кабденова.

Также одним из главных вопросов повестки дня выступил руководитель стратегии и экономического развития Каната Кайыпбека «Об областном бюджете на 2023-2025 годы».
На сессии была решена одна из важных проблем. Это задолженность по заработной плате работников детских садов в регионе. В связи с количеством контингента воспитанников на конец года возникла потребность в дополнительных финансах. Данный вопрос был поставлен на контроль акима области и рассмотрен на прошедшей сессии областного маслихата.

Соответствующие средства полностью выделены областному управлению развития человеческого потенциала. Оплата по долговым обязательства будет произведена до 25 декабря 2022 года.

Депутаты также рассмотрели вопрос о согласовании изменений в персональном составе акимата Туркестанской области и изменения в некоторых управлениях.

1) В дальнейшем государственное учреждение «Управление культуры Туркестанской области» и государственное учреждение «Управление туризма Туркестанской области» будут объединены в одно в государственное учреждение» Управление культуры и туризма Туркестанской области»
2) государственное учреждение «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Туркестанской области «и государственное учреждение» Управление по инспекции труда Туркестанской области «путем объединения в государственное учреждение» Управление по контролю Туркестанской области»;
3) государственное учреждение» Управление предпринимательства и торговли Туркестанской области и государственное учреждение «Управление инвестиций и экспорта Туркестанской области «реорганизуются путем слияния в государственное учреждение» Управление предпринимательства и промышленности Туркестанской области».

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями