Популярные темы

Огонь — безмолвный враг

Дата: 14 декабря 2022 в 15:48


Огонь - безмолвный враг
Стоковые изображения от Depositphotos

За 11месяцев текущего года на территории области зарегистрированы 190случаев пожара, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение числа пожаров. Ущерб составляет 25340000 тенге


Согласно анализу, большая часть пожаров проходится на частный сектор. Основными причинами пожаров являются несоблюдение жителями правил противопожарной безопасности как эксплуатация неисправной бытовой электротехники и электропроводки, неисправность печных дымоходов, игра детей с огнем, поджоги. Также одной из причин пожара, а иногда и гибели людей, является курение в нетрезвом виде. Несоблюдение правил пожарной безопасности при пользовании электроприборами в быту – частая причина пожаров в жилых домах.

Будьте внимательны, соблюдайте правила противопожарной безопасности в повседневной жизни и при использовании бытовых приборов и приспособлений и помните:

— При использовании электрических бытовых приборов не допускается использование самодельных предохранителей в электрических учетчиках. При обогреве жилых помещений избегайте использования самодельных нагревательных приборов. Не перегружайте электрические сети подключением к ним агрегатов сверх установленной допустимой нагрузки. Использование старой или временной электропроводки часто приводит к коротким замыканиям, в результате чего возникают пожары.

— Запрещается:

— оставлять без присмотра работающие электрические или газовые плиты,

— оставлять под замком одних детей дома, а также разрешать им играть со спичками,

— будьте осторожны во время курения, не оставляйте непотушенные сигареты на полу или в жилой комнате.

При пожаре не забывайте звонить «101» с точным названием адреса.

 

Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС г. Тараза


По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями