Популярные темы

Карагандинские спецслужбы, направленные на помощь Экибастузу, вернулись домой

Дата: 12 декабря 2022 в 16:15 Категория: Происшествия


Карагандинские спецслужбы, направленные на помощь Экибастузу, вернулись домой
Стоковые изображения от Depositphotos

Больше недели, практически в круглосуточном режиме, работники отогревали замерзшие трубопроводы, производили замену стояков и радиаторов в домах экибастузцев. 

Жители Экибастуза, в чьих квартирах карагандинские спецслужбы наладили отопление, записывали отзывы с благодарностью.

«Хочу сказать большое спасибо ребятам из «Караганды Су». Спасли нас, помогли нам пережить это тяжелое время. Всё восстановили. Работу сделали качественно, добросовестно. Не жалели своих сил, днём и ночью – до последнего находились с нами», — рассказал житель дома №8 по улице Сатпаева.

«Хотелось бы выразить большую благодарность ТОО «Караганда Энергоцентр». Спасибо ребятам за помощь. 5 дней нас топила горячая вода из-за поломки задвижки, сотрудники нам очень помогли. Мы очень благодарны», — сообщает жительница Экибастуза.

Напомним, 1 декабря бригады предприятий ТОО «Караганда Энергоцентр» и ТОО «Қарағанды Су», полностью обеспеченные техникой, материалами и инструментами, направились в Экибастуз для помощи населению.

На сегодняшний день часть домов в Экибастузе ещё остаются без отопления. Режим ЧС отменён. По сообщению акима города Аяна Бейсекина, жильцов 70 многоквартирных домов полностью освободили от оплаты коммунальных услуг за тепло. Остальным потребителям сделают перерасчет. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями