Популярные темы

«Нам, что стать немыми и просто сидеть?»: В Жогорку Кенеше произошла словесная перепалка между депутатами Атазовым и Сулаймановым

Дата: 15 февраля 2024 в 16:44 Категория: Новости политики


«Нам, что стать немыми и просто сидеть?»: В Жогорку Кенеше произошла словесная перепалка между депутатами Атазовым и Сулаймановым
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Шайлообек Атазов сегодня, 15 февраля 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша раскритиковал своего коллегу Кундузбека Сулайманова.

На этот момент рассматривался законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам приватизации государственной собственности» в первом чтении.

Ш.Атазов сообщил, что кабмин придерживается позиции, что судьбу стратегических объектов будет решать только Совет безопасности.

«Этим нам говорят, что мы — Жогорку Кенеш — никто. Не забывайте, что мы избраны народом и защищаем интересы народа. Почему вы нам ломаете крылья? Вы можете не угождать президенту и главе ГКНБ, у них и без того много дел», — обратился Ш.Атазов к представителям кабмина и депутату Сулайманову.

Атазов сообщил, что бюджет страны рассматривается всего за 2 часа.

«Почему вы нас затыкаете? Почему не даете высказаться? Нам, что всем стать немыми и просто сидеть, при этом не выражая свою позицию?» — спросил Ш.Атазов.

На это К.Сулайманов призвал соблюдать спокойствие и напомнил, что и Ш.Атазов является депутатом этого созыва, который тоже принимал и заслушивал отчет бюджета.

«Не надо клеветать», — сказал К.Сулайманов.

На это Ш.Атазов ответил, что не стоит использовать в своей речи выражение как клевета [бет тырмарчылык].

«Почему вы ограничиваете мои права? Почему я не могу высказать свою позицию? Или может тут появился еще один спикер?» — спросил Ш.Атазов.

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев призвал коллег не спорить.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями