Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 декабря 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Мы вместе с волонтерами прислушались, присмотрелись к ним, и поняли: они в ожидании своего Человека. Если и вы почувствовали родную душу, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.

Тедди-Хати

«Если вы любите разнообразие и хоти­те каждый сезон влюбляться в новую собаку – я ваш лучший выбор! Я ме­няю окрас каждый сезон года. Был шоколадным, черным, черным с белым и даже почти седым. Вете­ринары говорят: так бывает, если среди предков есть волк. Но вы не бойтесь, я совсем не агрессивный.
 
Я скромный парень, приехал сюда из Рудно­го. Два раза думал, что нашел себе семью. В пер­вый раз вернули в приют, волонтерам сказали, что я бракованный, не умею охранять. Девочки с ра­достью приняли меня обратно. Когда забрали вторые хозяева, мне там нравилось, но потянуло на­зад – сам сбежал в приют. Заблудился. Меня искали несколько дней и нашли неподалеку от приюта. Мне здесь нравится, но хочется иметь свой дом и своего человека.
 
Могу жить на цепи – у меня теплая шуба. Только в морозные ночи мне бы греться в утепленной будке...»

Мати

«Мое имя переводится как «подарок бога». Это, правда, чудо, что я вы­жил. Моя прошлая жизнь была настолько же страшной, на­сколько я сегодня жизне­радостен.
 
Да, я тот самый пес, которого жи­вьем закопали этим летом в районе Коста­най-2. Когда прохожая (спасибо ей большое) случайно меня нашла, меня уже поедали черви. От боли я был почти без сознания, хватало сил только стонать. Нерав­нодушная девушка при­няла меня за плачуще­го ребенка и подошла. Я был под землей, с трав­мой черепа, пролежня­ми... И очень худой. Здесь меня вылечили, выходили и поставили на лапы. Были ли хозяева – не помню.
 
Даже после того, что со мной произошло, я не разочаровался в людях. Ведь во время лечения и сейчас со мной заботливые, добрые волонтеры. И я уверен, что понравлюсь кому-то из вас!
 
Люблю играть, отлично охраняю – со мной к вам во двор не ре­шится полезть ни один вор. Я та-а-ак лаю! Могу и кинуться на недоброжелателя, уж их я за версту чую. Правда, не смогу на цепи – мне бы теплый вольер».

P.S. Чтобы быть уверенными, что хвостика вновь не предадут, есть такой алгоритм: в «Надежде» узнают все о новой семье. Да­лее – знакомство на территории реабилитационного центра, потом волонтеры лично отвозят в новый дом. Кстати, если найдете среди наших героев своего друга и решите взять себе, будем рады фото­графиям счастливой встречи! Каждым из ранее опубликованных героев проекта читатели уже интересуются. Но многие еще в при­юте – может, ждут именно вас?
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями