Популярные темы

Кыргызстан предложил Японии создать Фонд развития горных стран и подписать Соглашение об избежании двойного налогообложения

Дата: 01 декабря 2022 в 08:44 Категория: Новости экономики


Кыргызстан предложил Японии создать Фонд развития горных стран и подписать Соглашение об избежании двойного налогообложения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в Японию провел встречу с министром финансов Японии Шуничи Судзуки.

«За 30 лет установления дипломатических отношений между нашими странами сложились доверительные, дружеские отношения. Очень рад, что на завтрашнем Центрально-Азиатском инвестиционном форуме Кыргызская Республика будет представлена на столь высоком уровне. Для развития экономики необходимо как можно больше привлекать инвестиции из частного сектора. Надеюсь, что форум поможет в достижении этой и других целей. В свою очередь мы готовы и в дальнейшем оказывать Кыргызской Республике необходимое содействие, в том числе по линии грантовой и технической помощи», — сказал Шуничи Судзуки.

В свою очередь глава Кабинета министров Акылбек Жапаров добавил, что Кыргызская Республика рассматривает Японию как близкого и дружественного партнера в торгово-экономическом сотрудничестве и имеет потенциал для дальнейшего расширения.

«В рамках реализации Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 2023-2027 годов «Пятилетием действий по развитию горных регионов», кыргызская сторона предлагает рассмотреть возможность создания Фонда развития горных стран и подписания Соглашения об избежании двойного налогообложения с Японией. Это предоставит японским инвесторам благоприятные условия для инвестирования в нашу страну», — сказал Акылбек Жапаров.

В ходе встречи стороны обсудили также ряд других вопросов двустороннего сотрудничества в области финансов, привлечения инвестиций, развития предпринимательства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями