Популярные темы

О неблагоприятной погоде предупредили жителей нескольких регионов РК

Дата: 29 ноября 2022 в 18:48 Категория: Общество


О неблагоприятной погоде предупредили жителей нескольких регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

30 ноября в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на западный днем в центре области 15-20 м/с.

30 ноября днем на западе, юге Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с.

30 ноября ночью на северо-востоке Восточно-Казахстанской области сохраняется сильный мороз 40 градусов.

30 ноября в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах области туман, гололед. Ветер юго-западный на горных перевалах порывы 15-20 м/с. В Туркестане 30 ноября временами ожидаются туман, гололед.

В Шымкенте 30 ноября временами ожидаются туман, гололед.

Сутки 30 ноября, ночью 1 декабря в горных, предгорных районах Жамбылской области ожидаются сильный снег. На юге, севере области, в горных районах ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, утром и днем 30 ноября, ночью 1 декабря порывы 23-28 м/с. В Таразе 30 ноября – 1 декабря временами ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем 30 ноября, ночью 1 декабря порывы 15-20 м/с.

30 ноября в области Жетысу на севере, в горных районах ожидается туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке 15-20, порывы 23-28 м/с, в районе Алакольских озер юго-восточный временами 30 м/с и более. .

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями