Популярные темы

Более 100 жителей принял аким Туркестанской области 26 ноября 2022, 12:02

Дата: 26 ноября 2022 в 12:13 Категория: Общество


Более 100 жителей принял аким Туркестанской области
                26 ноября 2022, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители, прибывшие на прием с различными проблемами, смогли напрямую обратиться с обращениями к руководству региона. Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды с участием руководителей всех правоохранительных органов провел единый прием для жителей Арыси и Отырара.

Большая часть населения обратилась к главе региона за помощью в решении вопросов личного характера, таких как трудоустройство, получение жилья, медицинская помощь. Они также озвучили ряд обращений и предложений по социальным вопросам, питьевой воде, общественному транспорту, уличному освещению, ремонту дорог, спорту, сельскому хозяйству и инфраструктуре.

«Мы специально приехали, чтобы встретиться с вами и выслушать просьбы. Здесь находятся руководители правоохранительных органов. Решение некоторых проблем занимает много времени. Мы рассматриваем все возможности. Есть проблемы, которые решаются на местном уровне. Поручаю акимам районов, городов, ответственным лицам принять к сведению обращения населения», — сказал Дархан Сатыбалды.

Внимательно выслушав обращения жителей, аким области поручил ответственным руководителям управлений принять их во внимание и решить в рамках закона, в соответствии с концепцией слышащего государства и принципом открытости.

Некоторые жители выразили несогласие с решениями местных судов. Им разъяснили порядок обжалования в вышестоящие судебные инстанции в соответствии с законом.

Более 100 жителей города Арыси и Отырарского района озвучили свои мысли и пожелания.

Главная цель проведения Единого дня приема граждан — установление прямой связи с населением, решение социальных проблем граждан.

Были созданы благоприятные условия для всех граждан, пришедших на День открытых дверей. На месте дежурили специалисты для оказания медицинской и психологической помощи.

Прибывшие на личный прием жители получили удовлетворительные ответы на поставленные вопросы.
Житель Отырарского района Мади Жумабек считает, что такие встречи должны проводиться чаще.

«Записался на прием к акиму области и поднял несколько вопросов. По земельному спору, строительству спортивного объекта и парка. Получил удовлетворительный ответ. Теперь ждем решения. Если руководители будут напрямую работать с населением и решать его проблемы, государство будет развиваться», — говорит мужчина.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями