Популярные темы

На 3,5 % снизилось количество ДТП в Туркестанской области

Дата: 24 ноября 2022 в 20:39 Категория: Происшествия


На 3,5 % снизилось количество ДТП в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Работу по снижению аварий на дорогах обсуждали на совещании в акимате Туркестанской области, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

В Туркестанской области большое внимание уделяется безопасности на дорогах. Благодаря принимаемым мерам количество дорожно-транспортных происшествий в этом году снизилось на 3,5%. Сократилось и количество погибших на 7,8%. Эффективность принимаемых мер обсуждали на совещании в акимате региона.

Отмечается, что Туркестанская область стала первой в республике, где начали использовать беспилотный аппарат для дистанционного поиска злостных нарушителей правил дорожного движения. Количество камер видеонаблюдения в регионе увеличено со 100 до 141 единицы, на дорогах областного значения установлено 26 камер. С их помощью выявлено около 255 тысяч правонарушений. Запущено пять мобильных комплексов автоматической регистрации скоростного режима, установленных на патрульных автомобилях «Кибер-Шериф». Ими выявлено более 300 правонарушений.

С начала года департаментом полиции проведено более трех тысяч проверок на улицах и дорогах области. По их итогам выявлено 11 583 дефекта, негативно влияющих на безопасность дорожного движения. По результатам работы выдано 3253 предписания по устранению выявленных недостатков (по 3172 предписаниям недостатки устранены).


Инертные материалы, необходимые для предотвращения гололеда на дорогах области, завезены на склады районов и городов. Укомплектовано более 100 единиц спецтехники. Усилен ежедневный контроль состояния автомобильных дорог.
В зимние месяцы работа по обеспечению безопасного и бесперебойного движения автотранспорта по дорогам и предупреждению чрезвычайных ситуаций находится под строгим контролем руководства области.

Напомним, общая протяженность автодорог областного значения на территории Туркестанской области превышает четыре тысячи километров.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями