Популярные темы

Бухгалтер дома отдыха «Ала-Тоо» пожаловалась на директора на встрече с генпрокурором Зулушевым. Видео

Дата: 18 ноября 2022 в 17:24


Бухгалтер дома отдыха «Ала-Тоо» пожаловалась на директора на встрече с генпрокурором Зулушевым. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Жительница города Чолпон-Ата Гулнара Эсеналиева обратилась к генеральному прокурору по деятельности пансионата «Ала-Тоо».

В городе Чолпон-Ата 18 ноября 2022 года прошла встреча генерального прокурора Курманкула Зулушева, первого заместителя председателя Кабинета министров Адылбека Касымалиева, руководства МВД с населением.

Эсеналиева сообщила, что на протяжении года работает бухгалтером в доме отдыха «Ала-Тоо» Федерации профсоюзов Кыргызстана. «На протяжении 12 лет пансионатом руководит Казайбеков Нарынбек Абдыкадырович. Сложилась такая ситуация, что пансионат грабят на протяжении 12 лет. Сам пансионат был построен в 1974 году. С тех пор руководство пансионата ничего не делает, деньги кладут только в карман. Ранее обращалась с письмом в Федерацию профсоюзов Кыргызстана, на председателя и начальника управления «Кыргыз туризм». Они ответили, что примут меры. Недавно была там, но они стали говорить по-другому. Теперь меня хотят уволить с должности. На протяжении полугода ГКНБ проверяет Федерацию профсоюзов», — озвучила она.

Генеральный прокурор Курманкул Зулушев озвучил, что по Федерации профсоюзов Кыргызстана действительно проводится проверка, а заявление Эсеналиевой пообещал рассмотреть.

Смотреть с 47:15

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями