Популярные темы

Нұрлан рахманбердіұлы келесов

Дата: 16 ноября 2022 в 13:48 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Нұрлан рахманбердіұлы келесов
Стоковые изображения от Depositphotos
В возрасте 58 лет ушел из жизни начальник отдела таможенного контроля и нетарифного регулирования департамента государственных доходов по Жамбылской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Нурлан Рахманбердыулы Келесов. В связи с тяжелой утратой разделяем горе родственников и приносим свои соболезнования.   Нурлан Рахманбердыулы родился 12 ноября 1964 года в городе Джамбуле Джамбулской области КазССР. После окончания школы поступил в Джамбулский гидромелиоративно-строительный институт и получил профессию инженера-механика. Без отрыва от производства окончил университет «Аулие-ата» по специальности юриспруденция.   Трудовую деятельность начал в 1987 году контролером за техническим состоянием автомобилей автобазы № 6 проектно-строительного объединения «Волгоградканалводстрой» Минводхоза СССР, затем был переведен главным инженером по безопасности движения, работал линейным механиком,  мастером по ремонту дорожной техники ремонтно-строительного управления № 6 Управления автодорог Минавтодор Казахской ССР. Основные этапы жизни связаны с производственной и административной деятельностью в департаменте таможенного контроля.  Служебная карьера с 1992 года включает в себя путь от рядового инспектора до начальника департамента таможенного контроля. В 1992 году переведен в таможенную сферу на должность старшего инспектора Жамбылского таможенного поста Шымкентской таможни РК, работал начальником отдела по контролю экспортно-импортных операций Жамбылской таможни, заместителем начальника таможенного управления по Жамбылской области, начальником таможенного управления по Кызылординской области, также занимал должность начальника таможенного управления по Южно-Казахстанской области и Жамбылской области.
Нурлан Рахманбердыулы, также попробовавший себя в бизнесе, работал директором ТОО «Taraz Polymer Construction» и спортивным директором футбольного клуба «Тараз». Был назначен заместителем начальника департамента таможенного контроля по Жамбылской области, главным экспертом по координации вопросов дистанционного мониторинга Управления дистанционного мониторинга Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан в г. Астане, главным специалистом отдела организации посттаможенного контроля управления посттаможенного контроля департамента таможенного контроля по Жамбылской области, в дальнейшем был начальником управления организации таможенного контроля. В 2014 году работал начальником управления таможенного оформления департамента госдоходов по Жамбылской области, начальником нескольких управлений.
Он способствовал обучению сотен специалистов, работая в сфере таможни и доходов. Сегодня большинство его учеников плодотворно работают в областях, в которых он служил.   Неоднократно поощрялся Таможенным комитетом Министерства финансов РК. В честь празднования 10-летия Независимости РК и 10-летия образования таможенных органов награжден Таможенным комитетом Министерства финансов РК юбилейным нагрудным знаком «10 лет таможенной службе РК», нагрудными знаками акима Жамбылской области «За внесенный вклад в развитие области» и «Отличник финансовой системы».
Систематически участвовал в совещаниях с представителями государственных и правоохранительных органов, с работниками таможенных служб других государств. Благодаря профессиональной выучке внес большой вклад в развитие таможенной службы Республики Казахстан.    Он был скромен и прост в жизни. Проявлял почтение к старшему, уважение к младшему поколению. Делился с молодежью всем, что знал, чему научился в жизни, накопленным жизненным опытом.   Прощай, Нурлан Рахманбердыулы. Ты навсегда останешься в нашей памяти.
Коллектив департамента государственных доходов по Жамбылской области КГД МФ РК

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями