Казахстанский футболист голом и ассистом принес «бронзу» зарубежному клубу. Видео

Дата: 15 ноября 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта

Бишкекская «Алга» завоевала бронзовые медали чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-лиги, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

В поединке заключительного 27 тура сезона 2022 года алгинцы в Бишкеке принимали кочкор-атинский «Нефтчи». Перед этой игрой у гостей было 43 очка, а у хозяев — 42. Обе команды претендовали на бронзовые награды.

На 10 минуте игры казахстанский футболист Рауль Джалилов открыл счет в матче, но через пару минут команда из Кочкор-Аты восстановила равновесие — 1:1.

На 69 минуте вышедший на замену Андрей Долженко головой замкнул передачу Джалилова и принес «Алге» не только победу в матче, но и бронзовые медали.

Чемпионом страны стала «Абдыш-Ата» из Канта, а серебро завоевал ошский «Алай».