Соперники «Барыса» разбили лицо судье во время матча КХЛ. Видео

Дата: 11 ноября 2022 в 18:39 Категория: Новости спорта

Неприятный эпизод произошел в матче регулярного чемпионата КХЛ между хабаровским «Амуром» и санкт-петербургским СКА, сообщает Sports.kz.

Защитник «Амура» Руслан Педан решил выбросить шайбу из своей зоны вдоль борта, но попал в голову стоящего рядом арбитра Максима Сидоренко. Судья упал на лед — ему тут же оказали необходимую медицинскую помощь. Однако Сидоренко не смог продолжить матч и отправился в подтрибунное помещение. Видео этого эпизода можно посмотреть ниже.

Что касается непосредственно матча, то «Амур» дома обыграл СКА в овертайме со счетом 2:1. У хозяев отличились Артур Гиздатуллин (39-я минута) и Михал Йордан (61-я); у гостей единственную шайбу забросил Марат Хайруллин (43-я). Добавим, что «Амур» является соперником астанинского «Барыса» по Восточной конференции КХЛ.