«Не хватает сил, недосыпание». В юниорской сборной Казахстана рассказали о причинах упущенной победы

Дата: 11 ноября 2022 в 12:29

Вратарь юниорской сборной Казахстана Владимир Истомин в интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с юниорской сборной Беларуси (2:4) на Кубке ПСК, передает Sports.kz.

— Хорошая игра была в первом периоде, очень здорово все сплотились. Нас не хватило на второй период. Первые десять минут играли хорошо, как в обороне, так и в атаке. Потом что-то пошло не так. Будем работать.

— А что пошло не так в третьем периоде?
— Нас не хватило просто. В первом периоде ушли все эмоции, забросили две шайбы, они зарядили команду. Бывает такое. Такое проходит с опытом.

— Юниорская сборная Беларуси из элитного дивизиона чемпионата мира, а ваша команда из 1А. Насколько опыт таких игр полезен?
— Очень здорово, что нам дают такие игры. Хороший международный опыт, только растём. Положительные эмоции от этого матча, хоть и проиграли, но это опыт.

— Выступаете в молодежной лиге Казахстана. На какие места там бы могла претендовать юниорская сборная Беларуси?
— Честно, не знаю. У нас есть хорошие команды, так что загадывать не будем.

— Впервые ли вы в Беларуси? Какие впечатления?
— Уже во второй раз здесь, в прошлом году тоже выступал на кубке ПСК. Очень чистый город, приятно находиться. Даже мусорить не хочется. Только положительные эмоции.

— С чем связана нехватка сил? Затянулся процесс акклиматизации?
— У нас сейчас время около 12 ночи, а тут нет. Не хватает сил, недосыпание, будем привыкать.

— Завтра матч со сборной России U-16. Как же его выиграть?
— Соберемся с командой вечером, поговорим. Нужна только победа, мы приехали за первым местом!

Юниорская сборная Казахстана проиграла Беларуси, ведя в счёте 2:0 на турнире в Минске